您现在的位置: 高州一中 >> 学生园地 >> 校园之星 >> 正文 用户登录 新用户注册
2012至2013学年度光荣榜
作者:景天昊言 文章来源:本站原创 点击数:5463 更新时间:2013-9-2 22:06:21

光 荣 榜

20122013学年度)

一、先进集体奖

1、党支部:党风廉政建设考核先进单位

2、政教线高州市2012年度安全工作先进单位

高州市综治维稳先进单位

3、教导处广东普通高中教学水平优秀学校 

4、教研室广东省教育2012学年度学术讨论会征文优秀组织单位

4、后勤组:高州市会计决算工作先进单位

6、团委高州市志愿服务先进单位

7、工会:茂名市职工书屋  高州市先进职工小家

8艺术科组:高州市纪念冼夫人1500周年木刻比赛优秀组织奖

9高州市示范科组:化学科组   语文科组

二、教师集体创优奖:

高三(1)班(陈妹娟)     高三(2)班(杜丽波)    高三(3)班(彭小岳)

高三(4)班(邓惠东      高三(5)班(冯为浪)      高三(6)班(陈宝华)

高三(7)班(古秀竹)       高三(8)班(陈泽武)       高三(9)班(钟子强)

高三(10)班(文干清)      高三(11)班(黎普瑜)      高三(12)班(袁桂周)

高三(13)班(任洪伟)      高三(14)班(黄龙彪)      高三(15)班(方良成)

高三(16)班(  )      高三(17)班(黄河泗)      高三(18)班(张海)

高三(19)班(李协)        高三(20)班(丁斌)        高三(21)班(刘小桃)

高三(22)班(吴国强)      高三(23)班(谭天柱)      高三(24)班(梁进锋)

高三(25)班(卢光生)      高三(26)班(张永宏)      高三(27)班(冯毅) 

高三(28)班(张云厚)      高三(29)班(梁春柳)      高三(30)班(文太西)

高三(31)班( )       高三(32)班(梁静)        高三(33)班(赖汉龙)

高三(34)班(冯家乐)      高三(35)班(姚明文)      高三(36)班(何杰)

高三(37)班(吴明寿)      高三38)班苏和义    高三39)班吴汉其

高二(1)班(李金)      高二(2)班(何祖辉)     高二(3)班(冯祖光)

高二(13)班(伍世枢)   高二(15)班(欧燕)      高二(17)班(朱利龙)

高二(19)班(程晓燕)   高二(21)班(陆凤勤)    高二(25)(范永健)

高二(28)(陈大双)       高一(3)班(朱寿勇)     高一(6)班(杨洁枝)

高一(8)班(梁晓东)    高一(11)班(杨陈晓)    高一(13)班(邓尖玲)

高一(14)班(韦华海)   高一(18)班(刘起慧    高一(23)班(徐杨茂)

高一(26)班(揭华清)   高一(30)班(梁小红)    初三(1)班(冯丽琼)

初三(2)班(程世劲)      初三(3)班(龙小勇)       初三(4)班(梁权)

初三(5)班(吴艳颖)    初三(6)班(黎华凤)       初三(7)班(黄小良)

初三(8)班(吴钦保)      初三(8)班(潘润波)       初二(5)班(吕国梅)

初二(6)班(梁琼凤)    初二(7)班(冯超)       初一(1)班(邱潮燕

初一(7)班( 凌芝)     初一(8)班(陈 琼

三、教师先进个人奖

1、广东省2012南粤优秀教师:车齐贤

2、广东省第四届中学地理奥林匹克竞赛优秀指导教师:程志 程晓燕 吴敏 卢光生  何杰 

3、广东省普通高考优秀评卷员: 肖丽容  张承伟   黄勇珍  吴翠玲  丁斌

  张坤兰  关焕宇

4、中小学教师科研能力提升系列课程优秀助学:林国盛

5、茂名市优秀教师:曾晓敏  林丽兴

6、高州市委优秀党支部书记:揭章武

7、高州市直属工委优秀党务工作者:李祖斌

8、高州市优秀共青团干部  周劲

9、高州市优秀班主任:袁桂周  冯祖光

10、高州市优秀教师:丁焕红  李金  程晓燕  王军源  杨洁枝  吕国梅  卢健

11、高州市中小学优秀班主任何杰  刘小桃  梁春柳  邹裕  何祖辉  陈大双

                          苏木旺  揭华清  韦华海  朱寿勇  朱炳忠 

吴艳颖  冯超  陈琼佳

12、高州市教师职业道德建设先进个人:邓尖玲  杨陈晓  王雪梅  李康益

  何坤玲  程德厚  欧燕  刘汉权  苏水源

  彭小岳  梁静  张培亮  何燕  莫剑萍

  成龙  张赛群

132013年市直工委优秀党员:程湛   揭章武 李祖斌  官仕荣  朱雪  蒋祖恒

  黎汉军   黄世坚  程桂月 何源明

14、高州市先进档案工作者:龙振宁

152013年市教局党总支先进党员:苏水源    曾晓敏 董东华  车齐贤  李康益

                                 朱恒培   吴超敬  莫月兴  黎家宇  邹虹

  黄树朝  陈妹娟  车茂群  廖中伟  刘小桃

廖中伟   刘小桃  胡宗庆  任洪伟  龚文森

凌彩虹    林丽兴

16、高州市优秀志愿者: 罗英秀

四、先进班集体奖

高三(6)班 (班主任:陈宝华)       高三(36)班(班主任:何  杰)

高三(9)班 (班主任:钟子强)       高三(12)班(班主任:袁桂周)

高三(13)班(班主任:任洪伟)       高三(15)班(班主任:方良成)

高三(21)班(班主任:刘小桃)       高三(23)班(班主任:谭天柱)

高三(28)班(班主任:张云厚)       高三(29)班(班主任:梁春柳)

高三(30)班(班主任:文太西)       高三(31)班(班主任:邹  裕)

高三(35)班(班主任:姚明文)      

高二(13)班(班主任:伍世枢)       高二(17)班(班主任:朱利龙)

高二(21)班(班主任:陆凤勤)       高二(25)班(班主任:范永健)

高二(1)班 (班主任:李  金)       高二(2)班 (班主任:何祖辉)

高二(3)班 (班主任:冯祖光)       高二(15)班(班主任:欧  燕)

高二(28)班(班主任:陈大双)       高二(19)班(班主任:程晓燕)

高一(13)班(班主任:邓尖玲)       高一(8)班 (班主任:梁晓东)

高一(3)班 (班主任:朱寿勇)       高一(11)班(班主任:杨陈晓)

高一(14)班(班主任:韦华海)       高一(6)班 (班主任:杨洁枝)

高一(18)班(班主任:刘起慧)       高一(23)班(班主任:徐杨茂)

高一(30)班(班主任:梁小红)       高一(26)班(班主任:揭华清)

初三(3)班 (班主任:龙小勇)       初三(2)班 (班主任:程世劲)

初三(4)班 (班主任:梁  权)       初二(5)班 (班主任:吕国梅)

初二(6)班 (班主任:梁琼凤)       初二(7)班 (班主任:冯  超)

初一(8)班 (班主任:陈  琼)       初一(1)班 (班主任:邱潮燕)

初一(7)班 (班主任:凌  芝)

五、学习成绩优秀奖

 


六、三好学生标兵奖

高三(5)班郭文武等357

七、三好学生奖

高三(9)班梁振金等739

八、优秀学生干部奖

高三(13)班谢艺等375

九、期末考试班前十五名奖

高三(21)班谭振海等1845

十、学习进步快奖

高三(12)班朱小锋等836

十一、文明学生标兵奖

高三(17)班周楚等1230

内容录入:景天昊言    责任编辑:景天昊言 
  • 上一篇内容:

  • 下一篇内容:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    388棋牌